Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Яндекс.Метрика

Воспитательная работа

 
 
  Воспитательная работа в нашем училище является одной из основных частей образовательного процесса. Профессиональное образование сегодня ориентируется на подготовку выпускников, обладающих высоким уровнем профессионализма и компетентности, стремящихся к непрерывному образованию и самообразованию.   Качество подготовки таких выпускников зависит от общей культуры личности, которая формируется в образовательной среде училища. Воспитывающее воздействие образовательного процесса заключается, прежде всего, в его духовной и культурной направленности, формировании гуманистического мировоззрения, в раскрытии связей знаний и умений с жизнью, в приобретении позитивного социального опыта.
  Основные направления воспитательной работы в училище: духовно-нравственное воспитание, развитие толерантности, профилактика экстремистских проявлений; профессиональное и трудовое воспитание культурное воспитание, развитие творческого потенциала, профилактика алкоголизма, наркомании, табакокурения.
   В нашем училище проводятся различные мероприятия воспитательного характера. Это групповые и обще училищные классные часы, День знаний, День первокурсника, День самоуправления. Проводятся трудовое воспитания – уборка классов и закрепленных территорий.
  Средства воспитательной работы в нашем училище выступают: материальная база (оборудование и техническое оснащение, спортивные тренажерами, аудио системой и др.), другое материальное оснащение, используемое в воспитательном процессе, технические средства (учебные лаборатории), студенческий активы, в том числе студенческий профсоюз, коммуникативные средства (официальный сайт училища, группы в социальных сетях, деловые игры и тренинги, используемые в учебном процессе).
  Наши воспитанники, в том числе мои воспитанники, участвуют в различных мероприятиях: в конкурсах, трудовых десантах, день знаний, в декаде инвалидов, в спортивных мероприятиях, как внутри, так и за пределами нашего училища. 
И еще, я, как классный руководитель своей группы, стараюсь довести до моих подопечных смысл вышесказанного. Приводить различные примеры из собственной жизни. Как и какими средствами можно попытаться что-то добиться в жизни, особенно когда ты имеешь ограничения в здоровье.
             
День здоровья
День знаний
День первокурсника
   
Масленица Праздник "Здоровое питание" 
Трудовой десант   
   




 
Контакты

Телефон

8 (831) 215-27-04

Адрес

Нижний Новгород,
ул. Героя Попова, 12 "а"

Электронная почта

npuii1943@mail.ru
npuii@soc.len.nnov.ru

Нижегородское училище-интернат © 2019

Создание сайта  NNovgorod3D.ru