Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Яндекс.Метрика

Воспитательная работа

  Проблемы специального образования сегодня являются одними из самых актуальных в работе .Это связано, с тем, что число детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов растет. Поэтому проблема социализации стоит очень остро и направления работы воспитательной деятельности должны помочь реализоваться и раскрыться детям с ОВЗ и инвалидам. В нашем училище реализовывается комплексная воспитательная программа "Дом, в котором уютно всем" .  Она охватывает разные направления, но все они призваны решить главную задачу - социализацию инвалида.
Одна из популярных форм дополнительного образования в нашем училище - это фото/видео студия "Импульс". Вот уже 8 лет я руковожу этим кружком. Каждый выбирает то направление, которое ближе, интереснее. Сейчас, в период пандемии, мы продолжаем работать: запустили проект "Улицы Нижнего Новгорода: история и современность".
 
Руководитель  кружка "Видеостудия "Импульс"
наш канал на ютубе  
 
 Мы снимаем фильмы, репортажи, учимся делать новостные выпуски. 
 
  Очень увлекает всех фотография и возможности разнообразного программного обеспечения для ее обработки. Телефон для наших студентов, с одной стороны,  жизненно важное устройство, а с другой стороны наличие камеры позволяет организовать съемку в любой момент. Главное - научить видеть прекрасное и научить правилам композиции фотографии. Мои кружковцы с радостью приняли участие в IV региональном конкурсе профессионального мастерства Абилимпикс в компетенции "Фотограф-репортер". Соколов Кирилл занял 2 место:
 
 Его работы понравились и он был приглашен в Москву на V национальный чемпионат "Абилимпикс", где занял III место в той же номинации:
 
  Вместе с Соколовым К. принял участие Гуреев Андрей. Он занял IV место и получил сертификат участника:
 
 
Гришина Наталья заняла I место в компетенции "Фотограф-репортер" на конкурсе "Абилимпикс" - 2020.

 
 Группа, в которой я являюсь классным руководителем, состоит из обучающихся с разными заболеваниями. В частности - 4 человека глухих и слабослышащих. Многие из них заинтересовались жестовым пением и достигли хороших результатов - они выступали на открытии конкурса "Абилимпикс"
 
 Наши обучающиеся имеют активную жизненную позицию. Находясь на домашнем обучении, они имели достаточно узкий круг общения и теперь многие стараются "наверстать" упущенное и с удовольствием участвуют в разных мероприятиях: 
День первокурсника группа 15-16
 Фестиваль "Виктория" Трудовой десант 
Трудовой десант Трудовой десант
День здоровья Фестиваль здоровой пищи
"Интеллектуальный марафон"    "Интеллектуальный марафон"
   
День здоровья  День здоровья: победители 
   
День здоровья: победители  День толерантности 
   
Масленица  Масленица 
   
Конкурс "Мисс и мистер"   
   
   
   
   
 экскурсия в домик Каширина  экскурсия
на ООО "НПО "Автопромагрегат"
 
 Важное значение в организации мероприятий и воспитании молодежи имеет тесный и плодотворный контакт с родителями. Только объединенными усилиями обеих сторон можно достичь желаемых результатов:
  

 


Контакты

Телефон

8 (831) 215-27-04

Адрес

Нижний Новгород,
ул. Героя Попова, 12 "а"

Электронная почта

npuii1943@mail.ru
npuii@soc.len.nnov.ru

Нижегородское училище-интернат © 2019

Создание сайта  NNovgorod3D.ru