Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Яндекс.Метрика

Интерактивные формы общения

Интерактивные образовательные технологии

Интерактивные образовательные технологии являются одним из видов инновационных технологий обучения. Они ориентированы на широкое взаимодействие обучающихся как с преподавателем, так и друг с другом в процессе приобретения профессиональных знаний и умений.

Основной отличительной чертой интерактивных образовательных технологий является:

  • развитие личной инициативы
  • выработки у студентов стремления к получению новых знаний и умений, что лежит в основе компетентностного и личностно-ориентированного подходов в обучении.

Преподаватель выполняет роль координатора, консультанта по возникающим вопросам и проблемам, создаёт условия для самостоятельного овладения обучающимися знаниями и умениями в процессе познавательной деятельности через диалоговое общение.

Среди интерактивных образовательных технологий можно выделить следующие *:
* Подробнее об интерактивных технологиях см.:Шехонин А.А, Тарлыков В.А., Харитонова О.В., Багаутдинова А.Ш., Джавлах Е.С. Интерактивные технологии в образовательном процессе Университета ИТМО. Учебно-методическое пособие. - СПб.: Университет ИТМО, 2017. - 100 с.

 

Дискуссия

Деловая игра

Кейс-технология

Лекция с ошибками

Мозговой штурм

Видеоконференция

Вебинар

Тренинг

Проект

В нашем училище - интернате обучаются студенты с ОВЗ и инвалиды. Поэтому часто возникает необходимость общения педагога и студента по электронной почте и в социальных сетях. Для этого создаются для ребят беседы, группы ВК, Viber ,ОК. Также имеется родительский чат.

Сетевые ресурсы:

ira . erokhina 2011@ yandex . ru
https :// vk.com / erokhina71

Текущая глобальная пандемия во всем мире способствовала большему обращению к дистанционным формам обучения. При дистанционном обучении происходит обмену чебной информацией с помощью современных средств на расстоянии. У данного вида обучения существует множество плюсов для обучающихся. К ним можно отнести:

• обучение в индивидуальном темпе

• скорость изучения устанавливается самим учащимся в зависимости от его личных обстоятельств и потребностей;

• доступность - независимость от географического и временного положения обучающегося и образовательного учреждения позволяет не ограничивать себя в образовательных потребностях; 

• мобильность - эффективная реализация обратной связи между преподавателем и обучаемым является одним из основных требований и оснований успешности процесса обучения;

• компенсация дефицита профессорско-преподавательского состава. 

  Таким образом, дистанционное обучение, обладая такими преимуществами как эффективность, гибкость, модульность и параллельность, отвечает требованиям современной жизни.


Контакты

Телефон

8 (831) 215-27-04

Адрес

Нижний Новгород,
ул. Героя Попова, 12 "а"

Электронная почта

npuii1943@mail.ru
npuii@soc.len.nnov.ru

Нижегородское училище-интернат © 2019

Создание сайта  NNovgorod3D.ru