Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Яндекс.Метрика

Встреча С Алексеем Талаем

20 ноября в Доме народного единства состоялась встреча молодежи города с паралимпийцем, рекордсменом мира и Европы по плаванию, общественным деятелем, мотивационным спикером, членом Конституционной комиссии, предпринимателем, благотворителем, отцом четверых детей Алексеем Талаем, в которой приняли участие студенты Нижегородского училища.
 
«Когда в больнице никто не давал шанса на жизнь, я попросил хирурга сменить повязку на окровавленной руке. Мне надо, уверял его я, потому что по ночам я вытираю слезы и пот со лба. Боль была дикой. Помню момент, когда посмотрел на себя со стороны: нет ног, вместо рук – короткая культя. Но она есть!»

Трагедия произошла в 1999 году. Когда Алексею было 16 лет, он подорвался на неразорвавшейся мине времён Великой Отечественной войны. Она ждала полвека, чтобы лишить юношу ног и рук.

Человеческая жизнь — подарок вселенского масштаба. Всё не просто так! Можно рассуждать, а можно осознавать масштабы и действовать. Но иногда, прежде чем понять, нужно столкнуться с какими-то проблемами. С ними столкнулся и я. Понял, что я не такой, как все, и решил превратить это в свое преимущество. Не обозлился на этот прекрасный мир. Понял, что все возможно, — подчеркнул Алексей Талай во время мотивационного тренинга.

Обращаясь к аудитории, Алексей Талай нацеливал молодежь думать о будущем, никогда не останавливаться на достигнутом, а стремиться к новым знаниям, расширять кругозор и, конечно, вносить вклад в развитие и процветание своей страны.  

В формате ответного слова выступила Зинченко Анастасия, студентка 2-го курса училища, которая прочитала стихотворение "Я пришла за счастьем..."

Встреча с Алексеем Талаем была насыщенной и интересной для каждого участника, стала стимулом развиваться и достигать новых целей.
Встреча С Алексеем Талаем 0 Встреча С Алексеем Талаем 1
09:15
Контакты

Телефон

8 (831) 215-27-04

Адрес

Нижний Новгород,
ул. Героя Попова, 12 "а"

Электронная почта

npuii1943@mail.ru
npuii@soc.len.nnov.ru

Нижегородское училище-интернат © 2019

Создание сайта  NNovgorod3D.ru