Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Яндекс.Метрика

Руководитель ЦСТВ Зотова Е.М. 15 февраля приняла участие в круглом столе

Руководитель ЦСТВ Нижегородского  училища-интерната Зотова Е.М. 15 февраля приняла участие в круглом столе на тему «Презентация программы развития навыков социализации и независимой жизни для людей с РАС и интеллектуальными нарушениями», организованном центром поддержки семьи «Обнажённые сердца»

На круглом столе были рассмотрены успешные кейсы и обсуждались проблемы занятости и трудоустройства подростков и молодых  людей с РАС и интеллектуальными нарушениями в рамках проекта «Создание инклюзивной программы развития навыков социализации и независимой жизни для людей с РАС и интеллектуальными нарушениями», реализуемого Фондом помощи детям и молодежи «Обнажённые сердца» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Цель проекта: повышение качества жизни людей с выраженными интеллектуальными нарушениями и расстройствами аутистического спектра через оказание системной поддержки с последующим тиражированием опыта.

Участниками круглого стола стали представители профессиональных образовательных учреждений, где в настоящее время учатся ребята с аутизмом и интеллектуальными нарушениями. Всего в круглом столе приняли участие представители 10 организаций Нижнего Новгорода и области.

Круглый стол был проведен с целью информирования образовательных учреждений о реализации программ «Сопровождаемое трудоустройство» и «Сопровождаемая занятость» специалистами Центра поддержки семьи «Обнажённые сердца». Впоследствии до выпускников образовательных учреждений будет донесена информация о возможности участия в данных программах и тех услугах, которыми они смогут воспользоваться.
Руководитель ЦСТВ Зотова Е.М. 15 февраля приняла участие в круглом столе 0
17:06
Контакты

Телефон

8 (831) 215-27-04

Адрес

Нижний Новгород,
ул. Героя Попова, 12 "а"

Электронная почта

npuii1943@mail.ru
npuii@soc.len.nnov.ru

Нижегородское училище-интернат © 2019

Создание сайта  NNovgorod3D.ru