Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Яндекс.Метрика

День толерантности

Мы часто размышляем о том, что нашему обществу не хватает добротыи терпимости. Но ведь общество – это мы с вами. И если мы начнем относитьсядруг к другу искреннее, теплее, то и мир вокруг изменится.

   12 апреля  в нашем училище прошел День дружбы и  толерантности. В этом году было организованобольшое общее мероприятие, которое проходило в течение целого дня. С утраребята собрались на линейку для ознакомления с программой дня и получениятворческих заданий. Они сами выбирали разноцветные лепестки – конверты сребусами, в которых были зашифрованы слова, относящиеся к понятию«толерантность». Согласие, сострадание, прощение, милосердие, уважение,терпение, дружба, доброта, любовь, понимание – вот те понятия, из которыхсложился цветок толерантности. Студентам пришлось потрудиться и надсоставлением пословиц из отдельных слов. Полученную фразу каждая группаприкрепила  на дверь своего кабинета. Проходя по коридорам училища, каждыймог обогатиться народной мудростью. Весь день проходила акция «Дерево счастья».  В течение дня психолог провела радиопередачуо толерантности.

  Но и это еще не все! Послеуроков студенты и преподаватели вновь собрались вместе, чтобы подвести итогидня. А в завершении – музыкальное поздравление и очень вкусный «Пирог дружбы».

  В такой день хочется всем пожелать, чтобыжизнь была счастливой и спокойной, чтобы мир был окутан атмосферой добра,поддержки, заботы и сочувствия, а люди, которые вас окружают, всегда понимали иценили друг друга.


11:03
Контакты

Телефон

8 (831) 215-27-04

Адрес

Нижний Новгород,
ул. Героя Попова, 12 "а"

Электронная почта

npuii1943@mail.ru
npuii@soc.len.nnov.ru

Нижегородское училище-интернат © 2019

Создание сайта  NNovgorod3D.ru